Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «контрассигнация контрассигнаци»

Главная страница / Слова на букву К / Контрассигнация контрассигнаци


и, ж. (от латин. contra - против и assigno - ставлю печать) (офиц. загр.). Подпись, скрепа министра на акте, исходящем от главы правительства, означающая, что ответственность за этот акт падает на министра.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Квартетный -- КВАРТЕТНЫЙ квартетная, квартетное. Прил. к квартет. Квартетная литература. Квартетное пение.

Квартира -- КВАРТИРА квартиры, ж. (нем. Quartier). 1. Жилое помещение из нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома. Громадный дом в 70 квартир. В третьем этаже сдается квартира в пять комнат. Платить за квартиру. || собир. Жильцы квартиры (нов. разг.). Наша квартира аккуратно вносит плату. 2. только мн. Место расположения воинской части (воен.). Войска перешли на зимние квартиры. Главная квартира (воен.) - местопребывание главнокомандующего со штабом во время войны.

Квартирантка -- КВАРТИРАНТКА квартирантки (разг.). Женск. к квартирант.

Квартирмейстер -- КВАРТИРМЕЙСТЕР квартирмистра, м. (воен. устар.). Должностное лицо, заведующее продовольствием для войск и размещением их по квартирам.

Квартирник -- КВАРТИРНИК квартирника, м. (экон.). Рабочий, получающий сырье от предпринимателя и работающий на дому своими орудиями производства.

С этим определением также ищут:

Мокрота

Мокрота

Мокротный

Мокрый

Моксун

Быстрый поиск

На правах рекламы: