Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «конторщица конторщиц»

Главная страница / Слова на букву К / Конторщица конторщиц


ы. Женск. к конторщик.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кат -- КАТ ката, м. (украинск. с польского kat) (устар.). Палач. Мазепы лик терзает ката. Пушкин.

Катавасия -- КАТАВАСИЯ катавасии, ж. (греч. katabasion - нисхождение, суматоха). 1. Монастырское пение, исполняемое обоими клиросами, сидящими на середине церкви (церк.). 2. Беспорядок, суматоха, возня (простореч.). Пойдет все вверх дном, такая катавасия..., что своих не найдёшь. В. Соллогуб.

Катаклизм -- КАТАКЛИЗМ катаклизма, м. (от греч. kataklysmos - потоп) (книжн.). Резкий перелом в характере и условиях органической жизни на обширном пространстве земной поверхности под влиянием разрушительных атмосферических и вулканических процессов (геол.). || перен. Крутой разрушительный переворот в социальной жизни. Социальные катаклизмы.

Катакомба -- КАТАКОМБА катакомбы, ж. (ит. catacomba от греч. katakymbos - углубление) (книжн.). 1. чаще мн. подземелье в виде длинного и узкого коридора, служившее христианам первых веков убежищем от гонений, местом богослужения и погребения (истор.). Римские катакомбы. || перен. Всякое подземелье в виде длинного и узкого коридора. 2. Подземный семейный склеп с боковыми входами (археол.).

Каталажка -- КАТАЛАЖКА каталажки, ж. (простореч. обл. пренебр.). Тюрьма, камера для арестованных (от каталаж вм. такелаж - снасти, а также чулан, помещение для них на судне).

С этим определением также ищут:

Засвистеть

Засвищу

Засвищу

Засдаваться

Засдадимся

Быстрый поиск

На правах рекламы: