Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «консул консу»

Главная страница / Слова на букву К / Консул консу


ла, м. (латин. consul). 1. Уполномоченный от государства в городе какого-н. другого государства для дипломатических сношений, охраны интересов граждан своей страны и всех официальных дел, связанных с проживанием этих граждан (дипл.). Генеральный консул. (назначаемый в более крупные города и облеченный большими полномочиями). Торговый консул. 2. Высшая административная должность в древней Римской республике (истор.). 3. Титул каждого из трех лиц, облеченных исполнительной властью во Франции во время Великой революции в период от переворота Бонапарта до провозглашения его императором (истор.). Бонапарт
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Корьевой -- КОРЬЕВОЙ корьевая, корьевое (спец.). Прил. к корье; относящийся к обработке корья. Корьевое хозяйство. Корьевой промысел.

Корьедробилка -- КОРЬЕДРОБИЛКА корьедробилки, ж. (тех.). Машина для дробления дубильного корья.

Корьерезка -- КОРЬЕРЕЗКА корьерезки, ж. (тех.). Машина для резки дубильного корья.

Корьерезчик -- КОРЬЕРЕЗЧИК корьерезчика, м. (спец.). Рабочий кожевенного производства, специалист по резке дубильного корья.

Корюшка -- КОРЮШКА корюшки, ж. (финск. kuore) (зоол.). Небольшая рыбка из семейства лососевых, ловящаяся в Балтийском, Немецком и Белом морях.

С этим определением также ищут:

Втиснуться

Втихомолку

Втихомолочку

Втиши

Втолкать

Быстрый поиск

На правах рекламы: