Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «конёк конь»

Главная страница / Слова на букву К / Конёк конь


ка, м. 1. Уменьш. к конь. Конек-горбунок (сказочный небольшой конь, перелетающий по воздуху). 2. Деревянное украшение крыши, иногда вырезанное наподобие конской головы и шеи (обл.). Резной конек на крыше. 3. Прикрепляемый к обуви стальной или железный полоз для катания по льду. 4. перен., только ед. Что-н. излюбленное кем-н. и являющееся постоянным предметом его мыслей, стремлений, разговоров (разг.). Ну, сел на своего конька и будет два часа говорить. Это - его конек. Морской конек (зоол.) - рыбка с головой, похожей на конскую.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Копировальный -- КОПИРОВАЛЬНЫЙ копировальная, копировальное. Служащий для копирования. Копировальные чернила. Копировальная бумага.

Копировальщик -- КОПИРОВАЛЬЩИК копировальщика, м. (разг.). Лицо, копирующее кого-что-н.

Копирование -- КОПИРОВАНИЕ копирования, мн. нет, ср. (книжн. спец.). Действие по глаг. копировать.

Копированный -- КОПИРОВАННЫЙ копированная, копированное; копирован, копирована, копировано. Прич. страд. прош. вр. от копировать.

Копировать -- КОПИРОВАТЬ копирую-копирую, копируешь-копируешь, несов. (к скопировать) (нем. kopieren). 1. что. Снимать копии с чего-н. Копировать служебные бумаги. Копировать картинку. 2. кого-что. Подражать кому-н., точно воспроизводить. Он смешно копировал своих учителей. Копировать жесты.

С этим определением также ищут:

Мат

Мат

Мат

Матадор

Математик

Быстрый поиск

На правах рекламы: