Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «комната комнат»

Главная страница / Слова на букву К / Комната комнат


ы, ж. (от латин. caminata, букв. снабженная печью). Отдельное, отгороженное от других помещение в квартире. Квартира в 4 комнаты. Жилая комната. || только мн. Жилое помещение. Держать собак в комнатах. Меблированные комнаты (устар.) - небольшая гостиница.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Козёл -- КОЗЁЛ козла, м. 1. Самец козы. Домашний козел. Трясет бородою, как козел. 2. Резкий прыжок лошади, преимущ. в выражениях: бить с козла, давать козла (беговое и коннозаводческое арго). Козел отпущения (разг.) - человек, на к-рого постоянно сваливают чужую вину, чужую ответственность (первонач. козел у древних евреев, на к-рого особым обрядом возлагались грехи всего народа). Пустить козла в огород (разг.) - дать доступ кому-н. туда, где он может быть особенно вреден или где он может беспрепятственно удовлетворять свои дурные наклонности, страсти. как от козла молока от кого (поговорка) - о человеке в каком-н. отношении совершенно бесполезном. От него, как от козла молока (иначе: как от козла, ни шерсти, ни молока).

Козелки -- КОЗЕЛКИ козелков, ед. нет (спец.). Небольшие козлы.

Козерог -- КОЗЕРОГ козерога, м. (букв. перевод латин. capricornus - рог козы) (зоол.). Дикий горный козел. тропик Козерога - см. тропик.

Козетка -- КОЗЕТКА козетки, ж. (фр. causette от causer - разговаривать, болтать) (разг. устар.). Небольшая кушетка.

Козий -- КОЗИЙ козья, козье. Прил. к коза. Козья шкура. Козье молоко. Козий пастух. || Из шерсти или молока козы. Козий воротник. Козий сыр. Козья ножка (мед.) - инструмент для удаления зубов.

С этим определением также ищут:

Изваянный

Изваянный

Изваять

Изведать

Изведу

Быстрый поиск

На правах рекламы: