Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кольцевание кольцевани»

Главная страница / Слова на букву К / Кольцевание кольцевани


я, ср. (спец.). 1. Круговая обмазка ствола деревьев смолой для предохранения от вползания вредных насекомых (с.-х.). 2. Надевание на лапки птиц и хвосты рыб меченых колец для исследования миграции, скорости передвижений, возраста и т. д.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Котлета -- КОТЛЕТА котлеты, ж. (фр. cotelette - отбивная котлета). 1. Мясное кушанье из рубленого мяса в виде овальной лепешки. Пожарские котлеты (рубленые котлеты из белого мяса, телятины или курицы; по имени содержателя ресторана в г. Торжке в начале 19 в., Пожарского). || Кушанье такого же вида, приготовленное не из мяса. Картофельные котлеты. Рисовые котлеты. 2. Реберная косточка с прилегающим мясом, разбитым и зажаренным. Отбивная котлета.

Котлетка -- КОТЛЕТКА котлетки, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к котлета.

Котлетный -- КОТЛЕТНЫЙ котлетная, котлетное. Прил. к котлета; для котлет. Котлетное мясо.

Котлован -- КОТЛОВАН котлована, м. (тех.). Большая яма, выемка, вырытая для закладки фундамента или подобного сооружения. В начатом котловане, видные лишь до пояса, возятся землекопы. Леонов.

Котловина -- КОТЛОВИНА котловины, ж. Большое углубление, впадина в рельефе местности с покатым спуском со всех сторон. || Кратер вулкана (устар.).

С этим определением также ищут:

Желудочек

Желудочный

Жёлудь

Желчение

Желчеотделение

Быстрый поиск

На правах рекламы: