Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «колонка колонк»

Главная страница / Слова на букву К / Колонка колонк


и, ж. 1. Уменьш. к колонна в 1 и 3 знач. 2. Столбец, ряд слов, цифр (тип.). Газетная полоса в пять колонок. Колонка цифр. 3. Приспособление при ванне - котел в виде высокого цилиндра для нагревания воды, поступающей в него механически из водопровода (спец.). Газовая колонка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Крепь -- КРЕПЬ крепи, мн. нет, ж. (простореч. устар.). Крепостное право. нет крепи - нет помещика,... нет крепи - нет дворового. Некрасов.

Кресало -- КРЕСАЛО кресала, ср. (обл. и устар.). Кремень для высекания огня.

Кресать -- КРЕСАТЬ кресаю, кресаешь, несов., что (обл. и устар.). Высекать кресалом (огонь).

Кресельный -- КРЕСЕЛЬНЫЙ кресельная, кресельное. Прил. к кресло. Кресельная обивка. Кресельная ручка. Кресельный больной (больной, принужденный быть в сидячем положении; мед. разг.).

Кресло -- КРЕСЛО кресла, р. мн. кресел, ср. 1. Род стула с ручками для опоры локтей. Венское кресло. Мягкое кресло. Кожаное кресло. Вольтеровское (тэ) кресло. (глубокое, с высокой спинкой; по имени фр. писателя Вольтера). 2. только мн. Места в партере театра. Купил два билета в кресла. Места за креслами. 3. только мн. То же, что кресло (устар.). Развалился в креслах. 4. только мн. Приспособление из трех брусьев, прикрепляемых к задней части саней или телеги для перевозки большой клади (обл., спец.).

С этим определением также ищут:

Вскрякивать

Вскрякнуть

Всласть

Вслед

Вследствие

Быстрый поиск

На правах рекламы: