Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «колёсный колёсна»

Главная страница / Слова на букву К / Колёсный колёсна


я, колёсное (спец.). 1. Прил. к колесо. Колесная мазь. Колесный мастер. 2. Двигающийся на колесах. Колесный экипаж. Колесное кресло.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Копание -- КОПАНИЕ копания, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. копать. Копание колодца. Копание картошки. 2. Действие по глаг. копаться во 2, 3 и 4 знач. Слуцкий предпочел метод копания в случайно подобранных бумагах. Сталин.

Копанный -- КОПАННЫЙ копанная, копанное; копан, копана, копано. Прич. страд. прош. вр. от копать.

Копануть -- КОПАНУТЬ копану, копанёшь, однокр., что (простореч., обл.). Копнуть.

Копать -- КОПАТЬ копаю, копаешь, несов. 1. что. Делать в земле какое-н. углубление при помощи лопаты, рыть. Копать яму. Копать канаву. Копать колодец. 2. что. Разрыхлять (землю) лопатой. Копать огород. Копать гряды. 3. что. Вырвать, выкапывать из земли. Копать картофель. 4. без доп. Ковырять, ворошить (простореч.). Копать в носу. Копать палкою в груде мусора.

Копаться -- КОПАТЬСЯ копаюсь, копаешься, несов. 1. в чем. Рыться, копошиться, разрывая что-н. Он любит копаться в своем огороде. Курица копалась перед крыльцом. || Искать, перебирая, вороша что-н. Копаться в чужих вещах. Копаться в портфеле. 2. перен., в чем. Тщательно анализировать, припоминать, обдумывать (разг.). Копаться в душе. Копаться в переживаниях. 3. с чем. Долго возиться с чем-н., медлительно заниматься чем-н. (разг.). Копаться с уборкой. Не копайся, кончай работу скорее. 4. Страд. к копать в 1, 2 и 3 знач. Картофель копается осенью.

С этим определением также ищут:

Возбудить

Возбудиться

Возбуждаемость

Возбуждать

Возбуждаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: