Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ковыряться ковыряюсь»

Главная страница / Слова на букву К / Ковыряться ковыряюсь


, ковыряешься, несов. 1. в чем. Копаться, рыться в чем-н., извлекая что-н. (разг.). Тряпичник ковырялся в мусорной яме. 2. перен., без доп. Неумело, бестолково делать что-н. (разг. пренебр.). Ковыряется, ковыряется, а толку ни на грош. 3. перен., в чем. Копаться, заниматься мелочным разбором каких-н. переживаний (разг. пренебр.). Ковыряться в душе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Книжность -- КНИЖНОСТЬ книжности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к книжный во 2 и 3 знач. Книжность речи. Книжность знаний. || Чрезмерная приверженность к книгам; к книжным теоретическим знаниям. Старой книжности необходимо противопоставить политехнизм.

Книжный -- КНИЖНЫЙ книжная, книжное. 1. Прил. к книга в 1 знач. Книжная обложка. Книжный переплет. || Предназначенный для книг, касающийся книг. Книжный голод. Книжная полка. Книжная торговля. Книжный работник. Книжное дело. 2. О человеке и его способностях - воспитанный на книгах, а потому отвлеченный, далекий от практической жизни (книжн.). Книжный ум. Книжный человек. || Почерпнутый, полученный из книг, теоретический, отвлеченный (книжн.). Книжная мудрость. Книжные знания. 3. Характерный для литературного письменного изложения, свойственный такому изложению (лингв., лит.). Книжный стиль. Книжный оборот речи. Книжное выражение. Книжная палата (офиц.) - название центрального библиографического учреждения в СССР.

Книжонка -- КНИЖОНКА книжонки, ж. (разг.). Уничижит. к книга в 1 и 2 знач. Дрянная книжонка. Возьмите вашу книжонку, мне она не нужна.

Книзу -- КНИЗУ нареч. В направлении к земле, вниз; противоп. кверху. Опустить голову книзу.

Книксен -- КНИКСЕН книксена, м. (нем. Knicksen). В буржуазной семье и школе - поклон с приседаньем, как знак приветствия со стороны девочек и девиц. Сделать книксен.

С этим определением также ищут:

Автократический

Автократия

Автол

Автомат

Автоматизация

Быстрый поиск

На правах рекламы: