Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «коварство коварств»

Главная страница / Слова на букву К / Коварство коварств


а, ср. (книжн.). 1. только ед. Черта характера, свойство человека, состоящие в склонности к злым, хитрым умыслам, прикрытым наружной доброжелательностью. Человек, полный коварства. 2. Поступок, поведение, внушенные хитрыми злыми умыслами такого рода. Не ожидал от вас такого коварства.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Клеточка -- КЛЕТОЧКА клеточки, ж. 1. Уменьш. к клетка в 1 и 3 знач. Узор в клеточку. Чижик в клеточке. 2. То же, что клетка в 4 знач. (биол.).

Клеточный -- КЛЕТОЧНЫЙ клеточная, клеточное. Прил. к клетка. Клеточная мастерская. Клеточная протоплазма.

Клетушка -- КЛЕТУШКА клетушки, ж. (простореч.). 1. Уменьш. к клеть. 2. Маленькая комнатка. Они жили на даче в каких-то трех клетушках.

Клетчатка -- КЛЕТЧАТКА клетчатки, ж. 1. вещество, из которого состоят оболочки клеток растений; то же, что целлюлоза в 1 знач. (бот.). 2. Волокнистое вещество, получаемое из клетчатки в результате ее обработки (тех.). Подкожная клетчатка (анат.) - соединительная ткань в глубоком слое кожи животных.

Клетчатый -- КЛЕТЧАТЫЙ клетчатая, клетчатое. 1. (удар. клетчатый). Имеющий рисунок, узор в клетку. Клетчатое пальто. 2. (удар. клетчатый). Состоящий из клеток, клеточный. Клетчатая решетка. Клетчатое строение растительной ткани.

С этим определением также ищут:

Бредиться

Бредни

Бредовой

Бреду

Брежу

Быстрый поиск

На правах рекламы: