Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кобёл кобл»

Главная страница / Слова на букву К / Кобёл кобл


а, м. (обл.). Пень, кол, свая.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кожух -- КОЖУХ кожуха, м. 1. Тулуп из овчины (обл.). 2. Верхняя одежда из кожи, кожан (обл.). 3. Покрышка, футляр из железа или дерева для изоляции машин, их частей или частей заводского оборудования (тех.). Кожухи употребляются в разных производствах, имеющих дело с огнем и парами.

Коза -- КОЗА козы, мн. козы, ж. 1. Общее название рода животных из семейства полорогих (зоол.). Ангорские козы. Кашемирские козы. Домашние козы. 2. Самка этих животных. 3. перен. О резвой, бойкой, подвижной девочке или девушке (разг. шутл.). 4. Машина для подъема тяжестей (тех.). Драть или лупить, как сидорову козу (простореч.) - бить беспощадно, больно. Отставной козы барабанщик - см. барабанщик.

Козёл -- КОЗЁЛ козла, м. (тех.). Застывший при плавке и приставший к чему-н. (к стенкам ковша, к печи и др.) металл.

Козёл -- КОЗЁЛ козла, м. 1. Козлы (простореч. спец.). 2. Короткая кобыла (в 4 знач.; спорт.).

Козёл -- КОЗЁЛ козла, м. 1. Самец козы. Домашний козел. Трясет бородою, как козел. 2. Резкий прыжок лошади, преимущ. в выражениях: бить с козла, давать козла (беговое и коннозаводческое арго). Козел отпущения (разг.) - человек, на к-рого постоянно сваливают чужую вину, чужую ответственность (первонач. козел у древних евреев, на к-рого особым обрядом возлагались грехи всего народа). Пустить козла в огород (разг.) - дать доступ кому-н. туда, где он может быть особенно вреден или где он может беспрепятственно удовлетворять свои дурные наклонности, страсти. как от козла молока от кого (поговорка) - о человеке в каком-н. отношении совершенно бесполезном. От него, как от козла молока (иначе: как от козла, ни шерсти, ни молока).

С этим определением также ищут:

Кокнуть

Кокнуться

Коко

Кокон

Кокора

Быстрый поиск

На правах рекламы: