Значение слова «кнопка кнопк»
Главная страница / Слова на букву К / Кнопка кнопки, ж. (нем. Knopf). 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги или тканей к чему-н. твердому. 2. Застежка из двух металлических частей, входящих одна в другую. Кнопка на перчатке оторвалась. Расстегнулась кнопка на кофточке. 3. Подвижная пуговка, служащая для замыкания тока в электрических проводках (звонке и др.). Нажмите кнопку.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Камедетечение -- КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ камедетечения, мн. нет, ср. (спец. бот.). То же, что гуммоз.Камедистый -- КАМЕДИСТЫЙ камедистая, камедистое (спец.). Обильный камедью, содержащий камедь. Камедистый порошок. Камедистая смола.
Камедь -- КАМЕДЬ камеди, ж. (греч. kommidion) (бот., спец.). Застывший сок из коры разных деревьев, употр. в качестве клея; то же, что гумми.
Камелёк -- КАМЕЛЁК камелька, м. 1. Уменьш.-ласкат. к камин. Подсели дамы к камельку. Пушкин. 2. Небольшой очаг для обогревания жилища, палатки, юрты. Палатки были отеплены установлены камельки, построен барак, началась лагерная жизнь (на льдине, после гибели парохода "Челюскин" в 1934 г.). О. Ю. Шмидт (в радиограмме).
Камелия -- КАМЕЛИЯ камелии, ж. 1. растение из семейства чайных с красивыми цветами (от имени миссионера Камелли, вывезшего в конце 18 в. это растение из Вост. Азии). || Цветок названного растения. Букет красных камелий. 2. перен. Женщина легкого поведения, куртизанка, кокотка (по роману А. Дюма "Дама с камелиями") (эвф. устар.). Бесстыдная камелия войдет в благородное семейство. Достоевский.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
