Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кляп кля»

Главная страница / Слова на букву К / Кляп кля


па, м. (обл.). 1. Деревянный брусок, иногда сверток из тряпки, всовываемый в рот животным, чтобы не кусались, или людям, чтоб не кричали. Засунуть кляп в рот волку. Грабители связали прохожего и всунули ему кляп в рот. 2. Щепка, колышек, вставляемый в веревочную петлю и служащий для стягивания веревки.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Капище -- КАПИЩЕ капища, ср. (книжн. устар.). 1. Языческий храм. 2. перен. Место служения чему-н. вообще (ритор.). Из капища наук явился он (поэт Языков из университета) в наш сельский круг. Пушкин.

Капкан -- КАПКАН капкана, м. (тюрк. kapkan). 1. Звероловный снаряд в виде двух железных дуг, захлопывающих лапу ступившего на него зверя. Ловить капканом. Лиса попала(сь) в капкан. Ставить капканы на зайцев, лис, волков. 2. перен. хитрость, козни, ловушка (разг.). Попасться в капкан. (поддаться на хитрость).

Капканный -- КАПКАННЫЙ капканная, капканное (охот.). Прил. к капкан в 1 знач. Капканные дуги. Капканный промысел (ловля зверей капканом).

Каплица -- КАПЛИЦА каплицы, ж. (польск. kaplica) (религ., обл.). Небольшая часовня или божница, преимущ. у неправославных христиан.

Каплун -- КАПЛУН каплуна, м. (от нем. Kapphahn). Кастрированный и откармливаемый на жаркое петух. Жирный каплун.

С этим определением также ищут:

Обмишулить

Обмишулиться

Обмишуренный

Обмозгованный

Обмозговать

Быстрый поиск

На правах рекламы: