Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «клюкать клюкаю»

Главная страница / Слова на букву К / Клюкать клюкаю


, клюкаешь, несов. (простореч. фам.). 1. Несов. к клюкнуть. 2. Быть склонным к выпивке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кружало -- КРУЖАЛО кружала, ср. 1. Приспособление для кладки каменных сводов, в виде дуги из досок (спец.). 2. Вертящийся гончарный круг (спец.). 3. Встарину в России - питейный дом, кабак (истор.). Ему бы всё шататься по кружалам, да в зернь играть с боярскими детьми. Мей.

Кружева -- КРУЖЕВА кружев, кружевам, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кружево, кружева, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грибоедов. || перен. Что-н. сетчатое, сквозное (поэт.). За кружевом тонкой березы. Блок.

Кружевница -- КРУЖЕВНИЦА кружевницы, ж. (спец.). Мастерица, изготовляющая кружева.

Кружевной -- КРУЖЕВНОЙ кружевная, кружевное. 1. Прил. к кружево. Кружевной промысел. || Из кружев, с кружевами. Кружевная накидка. Кружевной воротник. 2. перен. Легкий, сетчатый, сквозной. Кружевные переплеты стропил, поддерживающих стеклянную крышу завода.

Кружевце -- КРУЖЕВЦЕ кружевца, р. мн. кружевцев, и (простореч.) КРУЖЕВЦО, кружевца, р. мн. кружевцов, ср. (разг.). Уменьш.-ласкат. к кружево.

С этим определением также ищут:

Намотка

Намоченный

Намочить

Намочиться

Намощённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: