Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «клопомор клопомо»

Главная страница / Слова на букву К / Клопомор клопомо


ра, м. (спец.). 1. Средство или прибор для уничтожения клопов. 2. Лицо, занимающееся вымариванием клопов, как профессией.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Копаться -- КОПАТЬСЯ копаюсь, копаешься, несов. 1. в чем. Рыться, копошиться, разрывая что-н. Он любит копаться в своем огороде. Курица копалась перед крыльцом. || Искать, перебирая, вороша что-н. Копаться в чужих вещах. Копаться в портфеле. 2. перен., в чем. Тщательно анализировать, припоминать, обдумывать (разг.). Копаться в душе. Копаться в переживаниях. 3. с чем. Долго возиться с чем-н., медлительно заниматься чем-н. (разг.). Копаться с уборкой. Не копайся, кончай работу скорее. 4. Страд. к копать в 1, 2 и 3 знач. Картофель копается осенью.

Копевладелец -- КОПЕВЛАДЕЛЕЦ копевладельца, м. Владелец копей, рудников.

Копеечка -- КОПЕЕЧКА копеечки, ж. (разг.). Уменьш. к копейка. В копеечку стать (или вскочить, обойтись, влететь) (разг. фам.) - обойтись очень дорого. Это мне станет в копеечку.

Копеечник -- КОПЕЕЧНИК копеечника, м. (простореч. пренебр.). Скупой, мелочно-расчетливый человек.

Копеечный -- КОПЕЕЧНЫЙ копеечная, копеечное (шн). Вторая часть прил., сложных с числит., означающих: ценой во столько-то копеек (сколько указывает число), напр. трехкопеечный, десятикопеечный.

С этим определением также ищут:

Бом-брам

Бом-брам-стеньга

Бомонд

Бонапартизм

Бонапартистский

Быстрый поиск

На правах рекламы: