Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «клониться клонюсь»

Главная страница / Слова на букву К / Клониться клонюсь


клонишься, несов. 1. Наклоняться, нагибаться, сгибаться (книжн. устар. и нар.-поэт.). Голова клонилась... от дремоты. Гоголь. Не сырой дуб к земле клонится. Былина. 2. к чему. Приближаться к какому-н. пределу, моменту своего развития, течения, получать какое-н. направление. Солнце клонилось к закату. День клонился к вечеру. Клониться стал я к старости. Некрасов. Дело клонилось к развязке. 3. перен., к чему. Иметь целью что-н., быть устремленным, направленным к чему-н. (книжн.). Ужель слова мои все колки и клонятся к чьему-н. вреду? Грибоедов. Мое намерение (предложение и т. п.) клонится к тому, чтобы...
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кредитор -- КРЕДИТОР кредитора, м. (латин. creditor). Лицо или учреждение, дающее деньги или товары в долг, в кредит. Кредиторы предъявили векселя ко взысканию.

Кредиторский -- КРЕДИТОРСКИЙ кредиторская, кредиторское. Прил. к кредитор. Кредиторский счет.

Кредиторша -- КРЕДИТОРША кредиторши, женск. к кредитор.

Кредитоспособность -- КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬ кредитоспособности, мн. нет, ж. (торг.). Отвлеч. сущ. к кредитоспособный. Кредитоспособность фирмы.

Кредитоспособный -- КРЕДИТОСПОСОБНЫЙ кредитоспособная, кредитоспособное; кредитоспособен, кредитоспособна, кредитоспособно (торг.). Способный оправдать кредит (в 1 знач.). Кредитоспособное предприятие.

С этим определением также ищут:

Газирование

Газированный

Газировать

Газироваться

Газировка

Быстрый поиск

На правах рекламы: