Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «клеевой клеева»

Главная страница / Слова на букву К / Клеевой клеева


я, клеевое (спец.). 1. Прил. к клей. Клеевой запах. || Изготовленный с клеем. Клеевая краска (разведенная на клею). 2. в знач. сущ. клеевая, клеевой, ж. Мастерская, в к-рой производится клейка чего-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Качественность -- КАЧЕСТВЕННОСТЬ качественности, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Свойство выражать качество, быть определимым, усвоенным со стороны своего качества. Качественность объекта. 2. То же, что качество в 3 знач. (газет.). Качественность продукции высока.

Качественный -- КАЧЕСТВЕННЫЙ качественная, качественное (книжн.). Прил. к качество в 1 и 3 знач. Качественное определение объекта. Производство должно повыситься не только в количественном, но и в качественном отношении. Качественные различия. Качественный анализ (хим.). Качественное имя прилагательное (обозначающее качество; грам.).

Качество -- КАЧЕСТВО качества, ср. 1. только ед. То, что делает предмет таким, каков, какой он есть; одна из основных логических категорий, являющаяся определением предмета по характеризующим его, внутренне присущим ему признакам филос.). Нечто перестает быть тем, что оно есть, когда оно теряет свое качество. Количество переходит в качество. (одно из положений гегельянской и марксистской диалектики). 2. О вещах и лицах: положительная или отрицательная характеристика, свойство, черта кого-чего-н. (в сочетании с оценочными определениями, а без определения преимущ. имеет смысл положительной оценки; то же, что достоинство; книжн.). Высокие душевные качества. быть может, качеств ваших тьму, любуясь им, вы придали ему. Грибоедов. У этого романа есть одно плохое качество - он очень длинен. 3. только ед. О вещах: степень достоинства, ценности, пригодности, соответствия тому, какой данная вещь должна быть. Борьба за качество продукции. Выработка низкого качества. Кооперация должна следить за качеством отпускаемых рабочим овощей(конем, слоном; шах.). Потерять качество, пожертвовать качество. (отдать ладью за коня или слона). 5. Порок, склонность к чему-н. дурному (простореч., обл.). Никаких качеств за мной не замечено. От ней (водки) все качества. Л. Толстой. В качестве кого-чего (книжн.) - как кто-н. или что-н. Нек-рые наречия употребляются также в качестве предлогов. Мы пригласили его в качестве опытного лица. Качество суждения (филос.) - та или иная (положительная или отрицательная) связь между субъектом и предикатом.

Качка -- КАЧКА качки, ж. (польск. kaczka) (обл.). Утка. Вы, сколько я знаю, и другие запомнят, ни одной еще качки не убили. Гоголь.

Качка -- КАЧКА качки, ж. 1. Действие по глаг. качать (простореч., обл.). Качка воды насосом. 2. Состояние качаемого или качающегося. Вагонная качка. || Колебание судна волнами. Морская качка. Килевая качка. (см. килевой). Бортовая качка. (см. бортовой). 3. Детская колыбель, зыбка (обл.).

С этим определением также ищут:

Единоверие

Единоверка

Единоверный

Единоверческий

Единовластие

Быстрый поиск

На правах рекламы: