Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кларнет кларне»

Главная страница / Слова на букву К / Кларнет кларне


та, м. (ит. clarinetto) (муз.). Музыкальный духовой деревянный инструмент с прямым наконечником для вдувания воздуха и с раструбом на другом конце.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Калориферный -- КАЛОРИФЕРНЫЙ калориферная, калориферное (тех.). Прил. к калорифер; производимый при помощи калорифера. Калориферное (воздушное) отопление.

Калория -- КАЛОРИЯ калории, ж. (от латин. calor - теплота) (физ.). Количество теплоты, необходимое для повышения температуры какого-н. количества воды (грамма, килограмма) на один градус и принимаемое за единицу тепловых измерений. Большая калория. (- одного килограмма). Малая калория. (- одного грамма). || То же, что большая калория.

Калоши -- КАЛОШИ галош, ед. галоша, галоши, ж. (фр. galoches и нем. Kaloschen). Обувь (б. ч. резиновая), надеваемая поверх сапог, башмаков для предохранения ног от сырости и грязи. Из этих 54 р. часть расхода такого, к-рый не каждый месяц повторится (калоши, платье, книги, счеты и т. д.). Ленин (в письме). Сесть в калошу (разг. фам.) - оказаться в глупом положении, потерпеть неудачу, провалиться. Посадить в калошу кого (разг. фам.) - поставить в смешное, неловкое положение.

Калошный -- КАЛОШНЫЙ калошная, калошное. Прил. к калоша. Калошное производство.

Калуфер -- КАЛУФЕР калуфера, м. См. кануфер.

С этим определением также ищут:

Многомужие

Многонациональный

Многоначалие

Многоножка

Многонько

Быстрый поиск

На правах рекламы: