Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кишеть кишу»

Главная страница / Слова на букву К / Кишеть кишу


кишишь, несов. 1. Шевелиться, копошиться (о множестве мелких животных). В яме кишат черви. || перен. (чаще в сочетании со словами: так и). Находиться в большом количестве. Вальдшнепы в березовой роще... так и кишат. Тургенев. Клочки и обрывки каких-то мыслей так и кишели в его голове. Достоевский. Здесь ведь кишит сплетня. Лесков. 2. кем-чем. Быть наполненным чем-н., вмещать в себе множество каких-н. существ. Тундра кишит комарами. Озеро кишит рыбой. Улицы кишат народом. Кишмя кишеть. (разг.) - то же, что кишеть (с оттенком усиления).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кумысолечение -- КУМЫСОЛЕЧЕНИЕ кумысолечения, мн. нет, ср. (мед.). Лечение кумысом.

Кумыцкий -- КУМЫЦКИЙ кумыцкая, кумыцкое. Прил. к кумыки.

Кумычка -- КУМЫЧКА кумычки. Женск. к кумык (см. кумыки).

Кун -- КУН куна, мн. нет, м. (перс. - кровь). Пережиток родового быта у тюркских и кавказских народностей, состоящий в уплате выкупа за убийство с целью освободиться от кровной мести.

Кунак -- КУНАК кунака, м. (тюрк., ср. тат. qunaq). У кавказских горцев - лицо, связанное с кем-н. обязательством взаимного гостеприимства и дружбы; друг, приятель.

С этим определением также ищут:

Вшивок

Вшивость

Вшивый

Вширь

Вшить

Быстрый поиск

На правах рекламы: