Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кипроко кипрок»

Главная страница / Слова на букву К / Кипроко кипрок


О. См. квипрокво.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Квинтет -- КВИНТЕТ квинтета, м. (ит. quintetto) (муз.). 1. Музыкальная или вокальная пьеса для пяти инструментов или пяти голосов. Квинтет Шумана. 2. Исполнение такой пьесы. У меня после завтра квинтет..., и дамы будут. Лесков. 3. собир. Музыканты, исполняющие квинтет. Квинтет еще не приехал.

Квинт-эссенция -- КВИНТ-ЭССЕНЦИЯ квинт-эссенции, ж. (от латин. quinta essentia - пятая сущность - у античных и средневековых философов название пятой стихии, эфира, признававшегося основной сущностью всех других) (книжн.). Основа, главная сущность предмета. В диалектике квинт-эссенция марксизма.

Квипрокво -- КВИПРОКВО нескл., ср. (латин. qui pro quo, букв. кто вместо кого). Недоразумение, заключающееся в том, что одно лицо, понятие или вещь принято за другое.

Квит -- КВИТ м. Квитанция, расписка, уплата, долга (старин.). 2. в знач. сказуемого, с кем. То же, что квиты (разг. устар.). Я с тобой квит. Мы с тобой квит. 3. в знач. сказуемого. Кончено, конец (устар.). Забудут - и квит. Пушкин. Дали бы тысяч пять-шесть, и квит. Острвскй. || на том всему делу квит. Лесков. играть на квит (арго игроков) - играть на весь свой выигрыш (т. е. давая проигравшему шанс сквитаться). Квит на квит (разг. устар.) - в полный расчет.

Квитанционный -- КВИТАНЦИОННЫЙ квитационная, квитационное (спец.). Прил. к квитанция. Квитанционная книжка (с отрывными бланками для квитанций).

С этим определением также ищут:

Вставать

Вставаться

Вставить

Вставиться

Вставка

Быстрый поиск

На правах рекламы: