Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «квашу квас»

Главная страница / Слова на букву К / Квашу квас


ишь. Наст. вр. от квасить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ксилографический -- КСИЛОГРАФИЧЕСКИЙ ксилографическая, ксилографическое (спец.). Прил. к ксилография.

Ксилофон -- КСИЛОФОН ксилофона, м. (от греч. xylon - дерево и phone - звук) (муз.). Музыкальный инструмент, состоящий из ряда деревянных пластинок, прикрепленных к ящичку, по к-рым ударяют деревянными палочками.

Кстати -- КСТАТИ нареч. (ср. стать 2 в 3 знач.). 1. К месту, уместно, в удачный, нужный, подходящий момент. сказать что-н. кстати. Деньги пришлись как нельзя более кстати. 2. Пользуясь подходящим, удобным случаем; заодно с чем-н. другим (разг.). Кстати зайдите уж в аптеку. Если будете в бухгалтерии, кстати наведите справку о моем деле. 3. в знач. вводного слова, в сочетании со словом сказать или без него. Употр. для обозначения того, что та или иная фраза говорится в связи с чем-н. только что сказанным, как дополнение к только что сказанному (разг.). Кстати сказать, когда вы с ним виделись в последний раз? Я, кстати, в то время увлекался спортом.

Ктитор -- КТИТОР ктитора, м. (греч. ktetor (хозяин) (церк. офиц). Церковный староста.

Кто -- КТО кого, Кому, кого, кем, о ком, местоим. 1. вопросительное. Какое существо, какой человек? Кто там? Кто вам сказал об этом? О ком вы расспрашиваете? Кто кого (одолеет)? 2. относительное. Человек, к-рый. Блажен, кто смолоду был молод. Пушкин. Спасайся, кто может! всякий, Кому захочется. 3. разделительное. При сопоставлении двух предложений (с повторением местоим. кто в начале каждого) означает: один-другой, одни-другие. Кто в лес, кто по дрова. Кто ждал денег, кто письма, кто газет. Пушкин. Кому-кому, а уж вам-то надо бы знать. 4. разделительное, в сочетании с местоим. и нареч. (что, куда, как, где, какой и др.). Одни одно, другие другое; одни в одно место, другие в другое; одни так, другие иначе и т. п. (разг.). Кто что любит. Кому что нравится. Кто куда, а я в сберкассу. 5. неопределенное. Кто-нибудь (разг.). Если кто придет, скажи, что я на службе. Не кто иной, как … Кто бы ни (всякий, любой. мало ли кто (см. мало.

С этим определением также ищут:

Каприфолий

Капричио

Капсула

Капсуль

Капсюлька

Быстрый поиск

На правах рекламы: