Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «картёжница картёжниц»

Главная страница / Слова на букву К / Картёжница картёжниц


ы (разг. неодобрит.). Женск. к картежник.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Корм -- КОРМ Корма (корму), о корме, на корму, мн. (обл. и спец. в том же знач., что ед. или в знач. разных сортов) кормы-корма, м. 1. Пища животных. Дать курам корм. Задать корму лошадям. Скот на подножном корму. Зимой кормы нам (животным) были худы. Крылов. Корма, полноценные по содержанию белков, жиров, витаминов. 2. Пища для людей, еда (простореч.). Корм для солдат тогда был очень хороший. Не в коня корм - см. конь.

Корма -- КОРМА кормы, ж. Задняя часть судна. Корма лодки. Сидеть на корме. Резать корму (судну; мор.) - пересекать путь другого судна тотчас после прохода его. За кормой, в знач. сказуемого или в выражениях: оставить за кормой, осталось за кормой (мор.) - о расстоянии, пройденном судном. За кормой две тысячи миль.

Кормач -- КОРМАЧ кормача, м. (с.-х. обл.). Работник совхоза или колхоза, на обязанности к-рого лежит дача корма животным. Кормач птиц.

Кормёжка -- КОРМЁЖКА кормёжки, ж. (простореч.). Кормление, еда. На остановке у нас была кормежка лошадей. От плохой кормежки он похудел.

Кормёжный -- КОРМЁЖНЫЙ кормёжная, кормёжное (простореч.). Прил. к кормежка.

С этим определением также ищут:

Выкличу

Выклюнуть

Выключатель

Выключать

Выключаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: