Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «карла карл»

Главная страница / Слова на букву К / Карла карл


ы, м. (устар.). То же, что карлик. Если карлой сотворен, то в великаны не тянися. Крылов. Красных мухоморов ряд как карлы сказочные спят. А. Майков.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кооперативный -- КООПЕРАТИВНЫЙ кооперативная, кооперативное. Прил. к кооперация. Кооперативное товарищество.

Кооператор -- КООПЕРАТОР кооператора, м. Деятель в области кооперации, кооперативный работник.

Кооперация -- КООПЕРАЦИЯ кооперации, ж. (латин. cooperatio - совместная работа). 1. только ед. Форма организации труда, При к-рой много лиц планомерно, совместно друг с другом, участвуют в одном и том же или в различных, связанных между собою процессах труда. Кооперация, основанная на разделении труда, создает свою классическую форму в мануфактуре (формула Маркса). 2. Торговая или производственная общественная организация, создаваемая на средства ее членов - пайщиков. Потребительская кооперация. Промысловая кооперация. Жилищная кооперация. Сельскохозяйственная кооперация. При диктатуре пролетариата кооперация является основным методом перевода широчайших масс крестьянства на путь социалистического сельского хозяйства. Проводить ленинский кооперативный план - это значит подымать крестьянство от кооперации бытовой и снабженческой к кооперации, так сказать, колхозной. Сталин. 3. Магазин, принадлежащий кооперации, кооператив (простореч.). У нас в кооперации мыло хорошее.

Кооперирование -- КООПЕРИРОВАНИЕ кооперирования, мн. нет, ср. Действие по глаг. кооперировать и кооперироваться. Поголовное кооперирование трудящихся масс. Ленин.

Кооперировать -- КООПЕРИРОВАТЬ кооперирую, кооперируешь, сов. и несов. 1. что. Объединить (объединять) на кооперативных началах. Кооперировать труд кустарей. Кооперировать молочное хозяйство. 2. кого-что. Привлечь (привлекать) к участию в потребительской кооперации, в кооперативной организации.

С этим определением также ищут:

Муляж

Муляжист

Мумификация

Мумифицированный

Мумифицировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: