Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «каплица каплиц»

Главная страница / Слова на букву К / Каплица каплиц


ы, ж. (польск. kaplica) (религ., обл.). Небольшая часовня или божница, преимущ. у неправославных христиан.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кондачка -- КОНДАЧКА а также скандачка, скондачка) - легковесно, несерьезно, без понимания дела. Отзываться, судить о чем-н. с кондачка. Решать дело с кондачка. (Происхождение неясно. Думают, что это вм. "с скандачка", причем основываются на обл. слове "скандачок" - по Далю один из приемов выступки в русской пляске: пяткой вниз, носком вверх; в терском говоре, по сообщению М. Караулова, - прыжок в воду через голову.)

Конденсатор -- КОНДЕНСАТОР конденсатора, м. 1. Прибор для конденсации электричества (физ.). 2. Прибор для конденсации паров (тех.).

Конденсационный -- КОНДЕНСАЦИОННЫЙ конденсационная, конденсационное (спец.). Полученный посредством конденсации. Конденсационная вода.

Конденсация -- КОНДЕНСАЦИЯ конденсации, ж. (спец.). Действие по глаг. конденсировать и конденсироваться. Конденсация электричества. Конденсация пара (превращение его в жидкость).

Конденсировать -- КОНДЕНСИРОВАТЬ конденсирую, конденсируешь, сов. и несов., что (от латин. condenso - сгущаю) (тех.). 1. Сгустить (сгущать). Конденсировать молоко. || Накопить (накоплять) большой заряд чего-н. (электричества). 2. Превратить (превращать) в жидкость (пар). Конденсировать пар.

С этим определением также ищут:

Маздеизм

Мазеобразный

Мазик

Мазила

Мазилка

Быстрый поиск

На правах рекламы: