Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кант кан»

Главная страница / Слова на букву К / Кант кан


та, м. (нем. Kante). 1. Цветной шнурок, оторочка по краям или швам одежды (б. ч. форменной). Гимназисты носили синие фуражки с белым кантом. Телеграфисту с желтым кантом букетики даришь. Андрей Белый. || Полоска, которой оклеивают по краям для прочности рисунок, карточку, таблицу и т.п. 2. Ребро в брусе или доске, обтесанных так, что в поперечном сечении получается прямоугольник (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Колесование -- КОЛЕСОВАНИЕ колесования, ср. (истор.). Мучительная казнь, состоявшая в том, что преступнику ломали руки, ноги и все кости, привязав его к особому вращавшемуся колесу.

Колесованный -- КОЛЕСОВАННЫЙ колесованная, колесованное; колесован, колесована, колесовано (истор.). Прич. страд. прош. вр. от колесовать.

Колесовать -- КОЛЕСОВАТЬ колесую, колесуешь, сов. и несов., кого-что (истор.). Подвергнуть (подвергать) колесованию.

Колет -- КОЛЕТ колета, м. (фр. collet) (устар.). 1. Род широкого воротника в средневековой одежде. 2. Род короткой верхней одежды в нек-рых конных полках (дореволюц. и загр.). Кирасирская форма состояла преимущественно из белого суконного полуфрака (колета). Фет.

Колечко -- КОЛЕЧКО колечка, мн. колечки, колечек, колечкам, ср. (разг.). Уменьш.-ласкат. к кольцо.

С этим определением также ищут:

Безлиственный

Безличие

Безличный

Безлошадник

Безлошадный

Быстрый поиск

На правах рекламы: