Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «канашка канашк»

Главная страница / Слова на букву К / Канашка канашк


и, ж. (простореч. фам.). Ласкат. к каналья - фамильярное обозначение кого-н. (преимущ. женщины), выражающее одобрительную оценку или восхищение пикантной внешностью. Ишь, смазливая какая, канашка!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Красться -- КРАСТЬСЯ крадусь, крадёшься и крадешься; крадясь и (разг.) крадучись, прош. крался, несов. 1. Проходить, пробираться тихонько, тайком. Он крался на цыпочках в свою комнату. || О животных: осторожно, незаметно приближаться к добыче. Кошка крадется к воробью. 2. Страд. к красть (редко). Лучшие лошади покупаются и крадутся у них же (у горцев). Л. Толстой.

Красящий -- КРАСЯЩИЙ красящая, красящее. 1. Прич. действ. наст. вр. от красить. 2. Служащий для окрашивания чего-н., содержащий в себе краску (спец.). Красящие вещества.

Крат -- КРАТ род. п. мн. ч. от слова кратъ - раз). Только в выражении: во сто крат (книжн. устар.) - в сто раз. Хуже для меня наш север во сто крат. Грибоедов.

Кратер -- КРАТЕР кратера, м. (греч. krater - чаша). Углубление на вершине вулкана. Кратер Везувия. Из кратера при извержении вулкана вытекает лава.

Кратк -- КРАТК в знач. сказуемого, чаще с колич. наречием) кому. Нахожусь (дишься, дится) по отношению к кому-н. в положении должника, благодарен за какую-н. услугу (разг.). Премного тебе я обязан. А.К. Толстой. 4. в знач. сущ. обязанный, обязанного. То же, что военнообязанный (офиц. устар.). Временно обязанный, обязанного, м. (истор.) - дворовый, крепостной крестьянин, к-рый после реформы 1861 г. должен был прослужить своему владельцу еще несколько лет.

С этим определением также ищут:

Левретка

Левша

Левый

Лёг

Легавый

Быстрый поиск

На правах рекламы: