Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «канализованный канализованна»

Главная страница / Слова на букву К / Канализованный канализованна


я, канализованное; канализован, канализована, канализовано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от канализовать; то же, что канализированный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Книжища -- КНИЖИЩА книжищи, ж. (простореч. фам.). Увеличит. к книга.

Книжка -- КНИЖКА книжки, ж. (анат.). Один из четырех отделов желудка у жвачных животных, в к-рый пища попадает после вторичного ее пережевывания.

Книжка -- КНИЖКА книжки, ж. 1. Уменьш. к книга в 1 и 2 знач. Истрепанная книжка. Хорошая книжка. Записная книжка. (обычно карманная для всяких записей). 2. Название разных офиц. документов, в виде небольшой тетрадки или нескольких сшитых листов бумаги с текстом и разграфлениями, служащих для различных отметок и записей официального характера. Сберегательная книжка. (для записей сумм, лежащих в сберегательной кассе). Библиотечная книжка. (для записи выдаваемых книг из библиотеки). Расчетная книжка. (для внесения ежемесячной суммы заработной платы). Паспортная книжка. Профсоюзная книжка. Членская книжка. Заборная книжка. (тетрадка из листков с отрезными талонами, по к-рой выдаются нормированные продукты). 3. Сберегательная книжка (простореч.). Положить деньги на книжку в сберегательную кассу. На книжке лежит десять рублей (десять рублей числятся в сберегательной кассе). Взять с книжки пять

Книжн -- КНИЖН провидения, мн. нет, ср. (церк.). По представлениям религиозных людей - действие верховного существа в мире. || перен. Само это верховное существо.

Книжник -- КНИЖНИК книжника, м. 1. Начетчик, знаток священных книг (старин.). 2. Человек, много читающий, любитель книг, всегда сидящий за книгами (разг. шутл.). 3. Работник книжного, книготоргового дела (спец.). Книжник высокой квалификации.

С этим определением также ищут:

Автоматизироваться

Автоматизм

Автоматический

Автоматичный

Автомобилизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: