Значение слова «калейдоскопический калейдоскопическа»
Главная страница / Слова на букву К / Калейдоскопический калейдоскопическая, калейдоскопическое. 1. Прил. к калейдоскоп. 2. перен. Быстро мелькающий, сменяющийся другим, как в калейдоскопе (книжн.). Калейдоскопическая смена впечатлений. Калейдоскопически (нареч.) мелькают лица, флаги, плакаты проходящих демонстрантов.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Кобыла -- КОБЫЛА кобылы, ж. 1. Лошадь самка. 2. перен. О грубой, рослой женщине (вульг., бран.). 3. Род скамьи, к к-рой прежде привязывали подвергаемых телесному наказанию (истор.). 4. Перекладина, укрепленная на высоких подставках с мягким, обычно обитым кожей верхом, служащая для прыганья через нее (спорт.).Кобылий -- КОБЫЛИЙ кобылья, кобылье (спец.). Прил. к кобыла в 1 знач. Кобылье молоко.
Кобылица -- КОБЫЛИЦА кобылицы, ж. (книжн.). То же, что кобыла в 1 знач. Кобылица молодая, честь кавказского тавра. Пушкин.
Кобылка -- КОБЫЛКА кобылки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к кобыла в 1 знач. (разг.). 2. Деревянная подставка под струны на скрипках и других смычковых и щипковых инструментах (муз.). 3. Приспособление вроде удочки для ловли рыбы зимой (спец.). 4. Название нек-рых пород насекомых из сем. саранчовых (зоол.).
Кобылятина -- КОБЫЛЯТИНА кобылятины, мн. нет, ж. (обл.). Мясо кобылы, как пища; конина.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
