Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «калёвщик калёвщи»

Главная страница / Слова на букву К / Калёвщик калёвщи


ка, м. (стол.). Специалист по калевке (см. калевка во 2 знач.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Критичность -- КРИТИЧНОСТЬ критичности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к критичный; способность критически относиться к окружающему. Проявлять необходимую критичность.

Критичный -- КРИТИЧНЫЙ критичная, критичное; критичен, критична, критично (книжн.). То же, что критический во 2 знач. Он недостаточно критично (нареч.) отнесся к статистическому материалу.

Крица -- КРИЦА крицы, ж. (тех.). Бесформенный кусок железа, получаемый при различных способах обработки руды и чугуна в горне на древесном или каменном угле, под ударами молота очищаемый от шлака и превращаемый в болванку.

Кричать -- КРИЧАТЬ кричу, кричишь, несов. 1. без доп. Издавать громкие крики, вопли. Кричать от боли. Дети кричат. Кричать благим матом (см. мат 5). || Громким голосом сообщать, давать знать о чем-н. Он кричал, чтобы мы шли направо. || Слишком громко говорить, спорить (разг.). Не кричи, говори тихо. 2. на кого-что. Бранить кого-н., говорить кому-н. с раздражением, в повышенном тоне. Кричать на посетителей. 3. о чем. Привлекать общественное внимание к чему-н. путем широкого разглашения, выступлений в печати (разг.). Газеты кричали о войне. Все кричат об ее красоте.

Кричащий -- КРИЧАЩИЙ кричащая, кричащее. 1. Прич. действ. наст. вр. от кричать. 2. перен. То же, что крикливый в 3 знач. (книжн.). Кричащие наряды.

С этим определением также ищут:

Обовшиветь

Обовью

Обогатитель

Обогатительный

Обогатить

Быстрый поиск

На правах рекламы: