Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «каландр каланд»

Главная страница / Слова на букву К / Каландр каланд


ра, м. (фр. calandre) (тех.). Машина с прокатными валами, придающая гладкость, лоск, ровную поверхность ткани или бумаге.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Карма -- КАРМА кармы, мн. нет, ж. (санскр. karma) (этнол.). По учению буддистов - посмертное воздаяние за земную деятельность человека, состоящее для грешников в перевоплощениях, а для праведных - в "блаженном небытии", нирване.

Кармазин -- КАРМАЗИН кармазина, мн. нет, м. (от перс. kermez - кошениль) (истор.). Сукно темно-красного цвета.

Кармазинный -- КАРМАЗИННЫЙ кармазинная, кармазинное (истор.). 1. Прил. к кармазин. Кармазинный цвет. Кармазинное сукно. 2. Сделанный из кармазина. Кармазинный кафтан.

Карман -- КАРМАН кармана, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака) в виде вшитого в нее небольшого мешка для некрупных вещей и денег. Боковой карман. Задний карман брюк. 2. перен. Употр. как символ материального благосостояния, богатства (разг.). Не по карману (не по средствам). Бить по карману (причинять убыток). Набить карман. (разбогатеть). Толстый, полный карман. (о богатом). Тощий карман. (о бедняке). 3. Особая сумка в чемодане, портфеле, на внутренней стенке закрытого экипажа (кареты, автомобиля и т. п.). Держи карман шире (разг. фам.) - не жди, что получишь. Не лезть за словом в карман (разг. фам.) - быть находчивым в разговоре. Положить, класть в карман (разг.) - перен. нажить (наживать) или присвоить (присваивать) какую-н. сумму денег.

Карманник -- КАРМАННИК карманника, м. (простореч.). То же, что карманный вор.

С этим определением также ищут:

Василиск

Васильковый

Васисдас

Вассал

Вассальный

Быстрый поиск

На правах рекламы: