Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «как-то наре»

Главная страница / Слова на букву К / Как-то наре


ч. 1. Неопределенным образом; неясно, как именно. Здесь как-то неуютно. Мне как-то не по себе. Он улыбается как-то странно. 2. При вопросительном употреблении означает неопределенность предположения. Как-то сложится наша жизнь? || То же в относит. предложении. Посмотрим, как-то он вывернется из этого положения. 3. однажды, неважно, когда именно (разг.). Я как-то встретил его на улице. 4. При перечислении: а именно, например (канц. устар.). Ему подавались обычные в трактирах блюда, как-то: щи, мозги с горошком, сосиски с капустой. Гоголь. Как-то раз - однажды.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Крыжовенный -- КРЫЖОВЕННЫЙ и (обл.) кружовенный, кружовенная, кружовенное (разг.). Прил. к крыжовник; из крыжовника. Крыжовенный куст. Крыжовенное варенье.

Крыжовник -- КРЫЖОВНИК кружовника, мн. нет, м. Колючий кустарник с съедобными ягодами из подсемейства смородинных (бот.). || собир. Ягоды этого растения. Фунт крыжовника. Варенье из крыжовника.

Крылатка -- КРЫЛАТКА крылатки, ж. (разг.). Широкое мужское пальто в виде плаща с пелериной.

Крылатый -- КРЫЛАТЫЙ крылатая, крылатое; крылат, крылата, крылато (книжн.). 1. С крыльями. Крылатые птицы. Крылатый конь (в сказке). 2. перен. Окрыленный, летучий, свободный (о мысли, слове). Крылатою мыслью он (Гете) мир облетел. Баратынский. Крылатые слова (перевод греч. epea pteroenta) - меткие выражения, цитаты, афоризмы, ставшие ходячими поговорками.

Крылач -- КРЫЛАЧ крылача, м. (спец.). Вентилятор (напр. в веялке).

С этим определением также ищут:

Инициаторша

Инкассатор

Инкассаторский

Инкассация

Инкассировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: