Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «каковой какова»

Главная страница / Слова на букву К / Каковой какова


я, каковое, местоим. относительное (устар. и канц.). 1. То же, что который в относительном знач. Со снятием копии, каковая при сем препровождается. 2. То же, что какой в относительном знач. Берестов отвечал с таким же усердием, с каковым цепной медведь кланяется господам по приказанию своего вожатого. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Касторка -- КАСТОРКА касторки, мн. нет, ж. (простореч.). Касторовое масло.

Касторовый -- КАСТОРОВЫЙ касторовая, касторовое. 1. Прил. к кастор. Касторовое сукно. || Сшитый из кастора. Касторовое пальто. 2. Сделанный из бобрового меха или его имитации. Касторовые перчатки. Касторовая шляпа.

Касторовый -- КАСТОРОВЫЙ касторовая, касторовое. Только в выражении: касторовое масло (англ. castor-oil) (мед., апт.) - масло из семян клещевины, очень употребительное слабительное.

Кастрат -- КАСТРАТ кастрата, м. (латин. castratus - обрезанный) (книжн.). Оскопленный мужчина, скопец.

Кастрация -- КАСТРАЦИЯ кастрации, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. кастрировать.

С этим определением также ищут:

Археология

Архи

Архив

Архивариус

Архивист

Быстрый поиск

На правах рекламы: