Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «как ст»

Главная страница / Слова на букву К / Как ст


роить умозаключение по какому-н. признаку. Я заключаю из ваших слов, что вы еще ничего не знаете об ожидающих вас переменах. Из чего вы заключаете, что я шучу? Тургенев. 3. что чем (без чем устар.). Завершать, Заканчивать. Он всегда заключал свои выступления призывом к совместной работе и борьбе. Заключать письмо уверениями в дружбе и преданности. Заключать рассказ многозначительным намеком. || без доп. Заканчивать речь какими-н. словами (употр. в повествовании как пояснение к собственной речи). А впрочем, бог даст, всё хорошо будет, заключала она всякий раз. Л. Толстой. 4. что с кем-чем. Официально, в установленной или принятой форме, условливаться с кем-н. о каких-н. обязательствах (в сочетании с прямыми дополнениями, имеющими значение обязательства или условия, долженствующего быть выполненным; (офиц.). Заключать договор. Заключать пари. Заключать контракт. Заключать мир. Заключать заем. Заключать в себе (сов. нет; книжн.) - содержать в себе. Письмо заключало в себе очень важные сведения. Заключать в объятия (книжн. устар.) - обнимать. Заключать брак (устар.) - вступать в брак. Заключать в скобки, в кавычки - помещать в скобках, в кавычках.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кадильница -- КАДИЛЬНИЦА ы, ж. (книжн.). Сосуд для благовонных курений. || Кадило (церк., обл. и устар.). Кадильниц благовонный дым. Лермонтов.

Кадильный -- КАДИЛЬНЫЙ кадильная, кадильное (церк.). 1. Прил. к кадило. Кадильная цепочка. 2. Происходящий от курящегося в кадиле ладана. Кадильный дым. Кадильный запах.

Кадить -- КАДИТЬ кажу, кадишь, несов. Раскачивая в руке кадило, распространять дым и запах курящегося ладана (церк.). || перен., кому-чему. Подобострастно льстить кому-чему-н., заискивать у кого-чего-н. (разг.). Кадить начальству. Кадить властям.

Кадка -- КАДКА кадки, ж. Деревянная цилиндрическая посудина, прямая бочка, сделанная из досок, стянутых обручами.

Кадмий -- КАДМИЙ кадмия, мн. нет, м. (греч. kadmia - цинк). Блестящий белый металл, содержащийся в цинке, - химический элемент 2-й группы периодической системы (хим.). || Название красок (желтых), приготовляемых из этого металла (живоп.).

С этим определением также ищут:

Обсыпанный

Обсыпать

Обсыпать

Обсыпаться

Обсыпаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: