Значение слова «как ст»
Главная страница / Слова на букву К / Как строить умозаключение по какому-н. признаку. Я заключаю из ваших слов, что вы еще ничего не знаете об ожидающих вас переменах. Из чего вы заключаете, что я шучу? Тургенев. 3. что чем (без чем устар.). Завершать, Заканчивать. Он всегда заключал свои выступления призывом к совместной работе и борьбе. Заключать письмо уверениями в дружбе и преданности. Заключать рассказ многозначительным намеком. || без доп. Заканчивать речь какими-н. словами (употр. в повествовании как пояснение к собственной речи). А впрочем, бог даст, всё хорошо будет, заключала она всякий раз. Л. Толстой. 4. что с кем-чем. Официально, в установленной или принятой форме, условливаться с кем-н. о каких-н. обязательствах (в сочетании с прямыми дополнениями, имеющими значение обязательства или условия, долженствующего быть выполненным; (офиц.). Заключать договор. Заключать пари. Заключать контракт. Заключать мир. Заключать заем. Заключать в себе (сов. нет; книжн.) - содержать в себе. Письмо заключало в себе очень важные сведения. Заключать в объятия (книжн. устар.) - обнимать. Заключать брак (устар.) - вступать в брак. Заключать в скобки, в кавычки - помещать в скобках, в кавычках.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Клюквенный -- КЛЮКВЕННЫЙ клюквенная, клюквенное. Прил. к клюква. Клюквенный сок. || Приготовленный из клюквы. Клюквенный морс. Клюквенный кисель.Клюкнуть -- КЛЮКНУТЬ клюкну, клюкнешь, сов. (к клюкать). 1. Выпить хмельного до легкого опьянения (простореч. фам.). На гривенник, что ли, клюкнул? Достоевский. 2. Стукнуть, ударить; клюнуть (обл.).
Клюкнуться -- КЛЮКНУТЬСЯ клюкнусь, клюкнешься, сов. (к клюкаться) (простореч.). Упасть, ударившись носом. Задел ногой за ковер и клюкнулся на пол.
Клюнуть -- КЛЮНУТЬ клюкну, клюкнешь. Однокр. к клевать. Клюнуть носом (простореч. шутл.) - удариться носом.
Ключ -- КЛЮЧ ключа, м. (архит.). Верхний камень, к-рым замыкается свод.
Быстрый поиск
На правах рекламы: