Значение слова «казакский казакска»
Главная страница / Слова на букву К / Казакский казакская, казакское (нов.). Прил. к казаки. Казакская республика. Казакская литература. Казакский быт.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Кинофицироваться -- КИНОФИЦИРОВАТЬСЯ кинофицируюсь, кинофицируешься, сов. и несов. (нов. спец.). Страд. к кинофицировать.Киношка -- КИНОШКА киношки, м. и ж. (простореч. пренебр.). Кинотеатр. Попали мы в дрянную киношку.
Кинуть -- КИНУТЬ кину, кинешь (разг.). Сов. к кидать.
Кинуться -- КИНУТЬСЯ кинусь, кинешься (разг.). Сов. к кидаться в 1 знач. Кинуться в ноги кому-н. (упасть перед кем-н. на колени и кланяться в ноги). И так на шею бы тебе я кинулся! Лермонтов.
Киоск -- КИОСК киоска, м. (перс. - бельведер, Павильон). 1. Небольшая легкая постройка на улицах, вокзалах и т. д. для мелкой торговли. Газетный киоск. Киоск для продажи минеральных вод. Почтовый киоск. (для мелких почтовых операций). 2. Павильон на выставке. Киоск живых цветов. Киоск Госиздата.
Быстрый поиск
На правах рекламы: