Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ихтиол ихтио»

Главная страница / Слова на букву И / Ихтиол ихтио


ла, мн. нет, м. (от греч. ichthys - рыба и латин. oleum - масло) (мед., апт.). Маслообразный продукт перегонки смолистых горных пород (содержащих остатки ископаемых рыб), употр. для дезинфекции и для лечения накожных болезней, ревматизма, подагры и гемороя.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Инвентаризировать -- ИНВЕНТАРИЗИРОВАТЬ инвентаризирую, инвентаризируешь, сов. и несов., что (офиц.). Произвести (производить) инвентаризацию.

Инвентаризованный -- ИНВЕНТАРИЗОВАННЫЙ инвентаризованная, инвентаризованное; инвентаризован, инвентаризована, инвентаризовано (офиц.). Прич. страд. прош. вр. от инвентаризовать.

Инвентаризовать -- ИНВЕНТАРИЗОВАТЬ инвентаризую, инвентаризуешь, сов. и несов., что (офиц.). То же, что инвентаризировать.

Инвентарный -- ИНВЕНТАРНЫЙ инвентарная, инвентарное (офиц.). Прил. к инвентарь. Инвентарная книга. Инвентарная опись.

Инвентарь -- ИНВЕНТАРЬ инвентаря, м. (латин. inventarium). 1. Совокупность хозяйственных или других предметов, входящих в состав имущества какого-н. хозяйства, учреждения, предприятия. Сельскохозяйственный инвентарь. Заводской инвентарь. Мертвый инвентарь. (орудия, перевозочные средства, утварь, в противоп. скоту). Живой инвентарь. (рабочий и молочный скот). 2. Подробная и точная опись, реестр имущества (офиц.). Составить инвентарь. Занести что-н. в инвентарь. Исключить из инвентаря что-н.

С этим определением также ищут:

Атомный

Атомный

Атонический

Атония

Атракцион

Быстрый поиск

На правах рекламы: