Значение слова «исходящий исходяща»
Главная страница / Слова на букву И / Исходящий исходящая, исходящее. 1. Прич. действ. наст. вр. от исходить (книжн.). 2. в знач. сущ. исходящая, исходящей, ж. Документ, бумага, отправляемая из учреждения; противоп. входящая (канц.). 3. Прил. к исходящая (канц.). Исходящий журнал. Исходящий номер. Исходящая почта.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Изъяснять -- ИЗЪЯСНЯТЬ изъясняю, изъясняешь (книжн. устар.). Несов. к изъяснить.Изъясняться -- ИЗЪЯСНЯТЬСЯ изъясняюсь, изъясняешься, несов. (книжн. устар.). 1. Несов. к изъясниться. Он (Онегин) по-французски совершенно мог изъясняться и писал. Пушкин. 2. Страд. к изъяснять.
Изъятие -- ИЗЪЯТИЕ изъятия, ср. (книжн. офиц.). 1. Действие по глаг. изъять. Изятие драгоценностей из сейфов. Изъятие церковных ценностей. 2. Отступление, уклонение от каких-н. норм, исключение. В изятие из общих законов. Все без изъятия. Деятельность его (Рабкрина) должна касаться всех и всяких, без всякого изъятия, государственных учреждений. Ленин.
Изъятый -- ИЗЪЯТЫЙ изъятая, изъятое; изъят, изъята, изъято (книжн. офиц.). Прич. страд. прош. вр. от изъять.
Изъять -- ИЗЪЯТЬ изыму, изымешь, сов. (к изымать), что (книжн. офиц.). Выделив из чего-н., исключить, устранить из употребления. Изъять из обращения старые дензнаки.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
