Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «исследование исследовани»

Главная страница / Слова на букву И / Исследование исследовани


я, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. исследовать. Исследование причин промышленного кризиса в Европе. Исследования крови, мокроты, мочи и кала производятся в лабораториях. Заниматься статистическими исследованиями. 2. Научное сочинение, в к-ром исследуется какой-н. вопрос. Исследование о формах общественного развития. Исследования по русскому языку.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Индустриализм -- ИНДУСТРИАЛИЗМ индустриализма, мн. нет, м. (экон.). Направление, считающее развитие индустрии основной задачей экономической политики.

Индустриализованный -- ИНДУСТРИАЛИЗОВАННЫЙ индустриализованная, индустриализованное; индустриализован, индустриализована, индустриализовано (экон.). Прич. страд. прош. вр. от индустриализовать.

Индустриализовать -- ИНДУСТРИАЛИЗОВАТЬ индустриализую, индустриализуешь, сов. и несов., что (экон.). То же, что индустриализировать.

Индустриализоваться -- ИНДУСТРИАЛИЗОВАТЬСЯ индустриализуюсь, индустриализуешься, сов. и несов. (экон.). То же, что индустриализироваться.

Индустриальный -- ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ индустриальная, индустриальное (экон.). Прил. к индустрия; промышленный. Индустриальные рабочие. Из страны аграрной он (СССР) стал страной индустриальной. Сталин.

С этим определением также ищут:

Обсеменяться

Обсерватория

Обсервационный

Обсервация

Обсесть

Быстрый поиск

На правах рекламы: