Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «искровой искрова»

Главная страница / Слова на букву И / Искровой искрова


я, искровое (спец.). Прил. к искра в 1 знач. Искровой телеграф (устар.). - то же, что радиотелеграф.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Изощрять -- ИЗОЩРЯТЬ изощряю, изощряешь (книжн.). Несов. к изощрить.

Изощряться -- ИЗОЩРЯТЬСЯ изощряюсь, изощряешься, несов. (книжн.). 1. Несов. изощриться. 2. Страд. к изощрять.

Из-под -- ИЗ-ПОД когда ударение с сущ. переходит на предлог, напр. из-под носу). . Соединяя знач. предлогов "из" и "под", обозначает направленность действия откуда-н. и притом снизу. Вылез из-под стола. Из-под одеяла. Выдернул из-под него стул. 2. Служит для определения предмета, указывая на его назначение, как вместилища чего-н. Ящик из-под конфет. Горшок из-под молока. Из-под палки (разг.) - по принуждению, не по своей воле. Работать из-под палки. Из-под носу (разг.) - па самых глазах, с близкого, видного места. Из-под носу украли. 1. Соединяя знач. предлогов "из" и "под", обозначает направленность действия откуда-н. и притом снизу. Вылез из-под стола. Из-под одеяла. Выдернул из-под него стул. 2. Служит для определения предмета, указывая на его назначение, как вместилища чего-н. Ящик из-под конфет. Горшок из-под молока. Из-под палки (разг.) - по принуждению, не по своей воле. Работать из-под палки. Из-под носу (разг.) - па самых глазах, с близкого, видного места. Из-под носу украли.

Из-под -- ИЗ-ПОД когда ударение с сущ. переходит на предлог, напр. из-под носу). 1. Соединяя знач. предлогов "из" и "под", обозначает направленность действия откуда-н. и притом снизу. Вылез из-под стола. Из-под одеяла. Выдернул из-под него стул. 2. Служит для определения предмета, указывая на его назначение, как вместилища чего-н. Ящик из-под конфет. Горшок из-под молока. Из-под палки (разг.) - по принуждению, не по своей воле. Работать из-под палки. Из-под носу (разг.) - па самых глазах, с близкого, видного места. Из-под носу украли.

Израболепствоваться -- ИЗРАБОЛЕПСТВОВАТЬСЯ израболепствтвуюсь, израболепствуешься, сов. (книжн., редко). Привыкнув унижаться, пресмыкаться перед кем-н., стать крайне раболепным.

С этим определением также ищут:

Заснять

Засовеститься

Засовещусь

Засовывать

Засовываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: