Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «искорёживаться искорёживаюсь»

Главная страница / Слова на букву И / Искорёживаться искорёживаюсь


, искорёживаешься, несов. (простореч.). 1. Несов. к искорежиться. 2. Страд. к искореживать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Игрануть -- ИГРАНУТЬ играну, игранёшь (простореч. фам.). Однокр. к играть.

Играный -- ИГРАНЫЙ играная, играное (разг.). Уже употреблявшийся для игры. Играная колода (карт).

Играть -- ИГРАТЬ играю, играешь, несов. 1. без доп. Развлекаться, забавляться; резвясь, забавляться. Дети весь день играли в саду. Кошка играет на ковре. || во что и что. Проводить время в каком-н. занятии, служащем для развлечения, доставляющем удовлетворение, удовольствие одним только участием в нем. Играть в лапту. Играть в футбол. Играть в карты. Играть в жмурки. Играть в прятки. Одну партию играли целый час. || что. Избрать ближайшей целью игры, брать, захватывать, бить во что-н. (спортивное арго). Играть какой-н. шар (в бильярде - бить в него). 2. кого-что и на чем. Исполнять какое-н. музыкальное произведение

Играться -- ИГРАТЬСЯ играюсь, играешься, несов. 1. Страд. к играть во 2 и 6 знач., а также - о выполнении каких-н. правил, приемов в какой-н. игре. Роль Хлестакова сегодня, играется приезжим гастролером. Пьеса игралась много раз. Итальянская партия (в шахматах) обычно играется так. 2. безл., кому. О состоянии, самочувствии играющего (разг.). Мне сегодня что-то не играется. 3. Обл. вм. играть в 1 знач. Дети играются в саду.

Играючи -- ИГРАЮЧИ нареч. (первонач. деепричастие наст. вр. от играть) (разг. фам., редко). Без усилий, легко, как будто шутя. Написать статью играючи.

С этим определением также ищут:

Легион

Легионер

Легислатура

Легитимация

Легитимизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: