Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «интуиция итуиции»

Главная страница / Слова на букву И / Интуиция итуиции


, ж. (латин. intuitio - созерцание) (книжн.). 1. Непосредственное познание, восприятие действительности (филос.). Чувственная интуиция. Интеллектуальная интуиция. Художественная интуиция. 2. Непосредственное чутье, подсказывающее истинную сущность, проницательность. По интуиции он разгадал намерения своего противника. Обладать интуицией. Человек большой интуиции.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Иноверческий -- ИНОВЕРЧЕСКИЙ иноверческая, иноверческое (офиц. устар.). Прил. к иноверец; то же, что иноверный в 1 и 2 знач. Иноверческий храм. Иноверческое население.

Иногда -- ИНОГДА нареч. Время от времени; порой. Он иногда заходит к нам. || В нек-рых случаях, временами. Иногда бывает так, а иногда иначе.

Иногородний -- ИНОГОРОДНИЙ иногородняя, иногороднее, и ИНОГОРОДНЫЙ, иногородная, иногородное (офиц.). 1. Находящийся, живущий в другом городе. Иногородный житель. Иногородный подписчик. || Посылаемый в другой город. Иногородняя корреспонденция. 2. в знач. сущ. иногородний, иногороднего, м. В казачьих областях - крестьянин, не принадлежащий к казачьему сословию (дореволюц.).

Иноземец -- ИНОЗЕМЕЦ иноземца, м. (устар.). То же, что иностранец.

Иноземка -- ИНОЗЕМКА иноземки (устар.). Женск. к иноземец.

С этим определением также ищут:

Двадцатипяти

Двадцатипятилетие

Двадцатипятилетний

Двадцатый

Двадцать

Быстрый поиск

На правах рекламы: