Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «инородный инородна»

Главная страница / Слова на букву И / Инородный инородна


я, инородное (книжн.). Чуждый, посторонний; обладающий совсем другими свойствами. Инородные явления. Инородное тело (см. тело).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Исшнырянный -- ИСШНЫРЯННЫЙ исшнырянная, исшнырянное; исшнырян, исшныряна, исшныряно (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от исшнырять (см. исшнырить).

Исщипанный -- ИСЩИПАННЫЙ исщипанная, исщипанное; исщипан, исщипана, исщипано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от исщипать.

Исщипать -- ИСЩИПАТЬ исщиплю, исщиплешь и (простореч.) исщипешь, пов. исщипи, сов., кого-что (разг.). Ущипнуть несколько раз во многих местах. Исщипал мне всю руку.

Итак -- ИТАК союз заключительный (книжн.). Таким образом, в результате всего, следовательно (употр. в начале предложения, являющегося выводом из предыдущего). Итак, теперь всё ясно. Итак, я жил тогда в Одессе. Пушкин. (Не смешивать с двумя рядом стоящими словами "и так", напр.: И так далее. И так я жил два месяца = и жил я так два месяца. Дети набегались, и так устали, что заснули одетые.)

Итальянка -- ИТАЛЬЯНКА итальянки, ж. 1. Женск. к итальянец (см. итальянцы). 2. Вид гармоники (простореч., обл., ср. тальянка). Взял гармонью-итальянку и с досады заиграл. Частушка.

С этим определением также ищут:

Малосмысленный

Малосодержательный

Малосольный

Малосостоятельность

Малосостоятельный

Быстрый поиск

На правах рекламы: