Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «издат явля»

Главная страница / Слова на букву И / Издат явля


ющаяся сокращением слова издательство, напр. Госиздат, Центроиздат.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Иначе -- ИНАЧЕ по-другому. Повесьте картину иначе. Крестьянину нет спасения иначе, как в присоединении к действиям пролетариата. Ленин. 2. противительный союз. В противном случае, а то (разг.). Перестаньте грубить, иначе я с вами не буду разговаривать. Так или иначе (разг.) - вводное слово в знач.: как бы ни сложились обстоятельства; и в том, и в другом случае. Так или иначе, я должен на это решиться.

Инбирный -- ИНБИРНЫЙ ИНБИРЬ. См. имбирный, имбирь.

Инвалид -- ИНВАЛИД инвалида, м. (латин. invalidus - бессильный). 1. чего или без доп. Человек, утративший трудоспособность вследствие увечья, болезни или старости. Инвалид труда. Инвалид войны. Общежитие инвалидов. || без доп. Военнослужащий, искалеченный на войне или состарившийся на службе до потери трудоспособности (устар.). Старый инвалид, сидя на столе, нашивал синюю заплату на локоть зеленого мундира. Пушкин. 2. перен. О старой, с изъянами от долгого употребления вещи (разг. шутл.).

Инвалидность -- ИНВАЛИДНОСТЬ инвалидности, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Отвлеч. сущ. к инвалидный в 1 знач. Во всей его фигуре была какая-то инвалидность. 2. Состояние, положение инвалида (офиц.). Перевести работника на инвалидность. || Нетрудоспособность (офиц.). Размер пособия определяется степенью инвалидности.

Инвалидный -- ИНВАЛИДНЫЙ инвалидная, инвалидное. 1. Прил. к инвалид. Инвалидный дом. Инвалидная кооперация. 2. Свойственный инвалиду, расслабленный, убогий. У него совсем инвалидный вид.

С этим определением также ищут:

Допекать

Допекаться

Допеку

Допелькюмель

Допетровский

Быстрый поиск

На правах рекламы: