Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «избочиться избочусь»

Главная страница / Слова на букву И / Избочиться избочусь


избочишься, сов. (разг.). То же, что избочениться. Как он хорош (корнет верхом на лошади)!... Как ловко, смело избочился... Лермонтов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Инструментировать -- ИНСТРУМЕНТИРОВАТЬ инструментирую, инструментируешь, сов. и несов., что (муз. и лит.). То же, что инструментовать.

Инструментованный -- ИНСТРУМЕНТОВАННЫЙ инструментованная, инструментованное; инструментован, инструментована, инструментовано (муз. и лит.). Прич. страд. прош. вр. от инструментовать.

Инструментовать -- ИНСТРУМЕНТОВАТЬ инструментую, инструментуешь, сов. и несов., что (муз. и лит.). Произвести (производить) инструментовку чего-н.

Инструментовка -- ИНСТРУМЕНТОВКА инструментовки, ж. 1. только ед. Приспособление музыкального произведения для исполнения оркестром на инструментах (муз.). 2. Музыкальное произведение, приспособленное таким образом (разг.). 3. Отдел теории музыки, изучающий технику и художественное свойство отдельных инструментов и принципы их сочетания в оркестре (муз.). 4. перен. Эвфонический подбор, художественное построение звуков в стихе (лит.).

Инсулин -- ИНСУЛИН инсулина, мн. нет, м. (иностр.) (мед., апт.). Вытяжка из поджелудочной железы животных и рыб, применяемая при сахарной болезни и при истощении.

С этим определением также ищут:

Извергать

Извергаться

Извергнуть

Извергнуться

Извержение

Быстрый поиск

На правах рекламы: