Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «игрушка игрушк»

Главная страница / Слова на букву И / Игрушка игрушк


и, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры. Детские игрушки. Кроме камешков и раковин у ребенка не было других игрушек. || Предмет забавы, развлечение. Жизнь не игрушка, а трудное дело. Л. Толстой. Это вам - не игрушка! 2. перен. Послушное орудие чужой воли; то, чем распоряжаются по своей прихоти или произволу (книжн.). Он был игрушкой в руках заговорщиков. 3. в знач. сказуемого и в сравнениях. О ком-чем-н. изящном, нарядном (разг. фам.). Паровоз выпустили - прямо игрушка!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Избегнутый -- ИЗБЕГНУТЫЙ избегнутая, избегнутое; избегнут, избегнута, избегнуто (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от избегнуть и избечь, а также к избежать. Едва избегнутое несчастье.

Избегнуть -- ИЗБЕГНУТЬ избегну, избегнешь, прош. избегнул и (чаще) избег, избегла (книжн.). Сов. к избегать; то же, что избежать. Увидев его, я перешел на другую сторону, чтобы избегнуть встречи. Он едва избег наказания.

Избегу -- ИЗБЕГУ избежишь, избегут. Буд. вр. от избежать.

Избежание -- ИЗБЕЖАНИЕ избежания, ср. Только в выражении: во избежание (книжн., канц.) - чтобы избегнуть. Во избежание неприятностей. Во избежание лишних расходов.

Избежать -- ИЗБЕЖАТЬ избегу, избежишь, избегут. Сов. к избегать; то же, что избегнуть.

С этим определением также ищут:

Выкидыш

Выкинуть

Выкинуться

Выкипать

Выкипеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: