Значение слова «иван-чай иван-ч»
Главная страница / Слова на букву И / Иван-чай иван-чая, мн. нет, м. (бот.). Высокое травянистое растение с метелкой темнорозовых цветов на верхней части стебля; то же, что кипрей. Из Иван-чая приготовляют так называемый капорский чай.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Изъездиться -- ИЗЪЕЗДИТЬСЯ изъезжусь (ежьжю), изъездишься, сов. (простореч.). Испортиться, прийти в негодность от долговременной езды. Дорога изъездилась. Был конь, да изъездился. Поговорка.Изъезженный -- ИЗЪЕЗЖЕННЫЙ изъезженная, изъезженное; изъезжен, изъезжена, изъезжено. 1. Прич. страд. прош. вр. от изъездить. Побывал в местах, изъезженных мной когда-то вдоль и поперек. 2. только полн. формы. Избитый, ухабистый (простореч.). Изъезженная дорога.
Изъезживать -- ИЗЪЕЗЖИВАТЬ изъезживаю, изъезживаешь (разг.). Несов. к изъездить.
Изъезживаться -- ИЗЪЕЗЖИВАТЬСЯ изъезживаюсь, изъезживаешься, несов. (разг.). 1. Несов. к изъездиться. 2. Страд. к изъезживать.
Изъезжу -- ИЗЪЕЗЖУ изъезжусь, изъездишь, изъездишься. Буд. вр. от изъездить, изъездиться.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
