Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «зудила зудил»

Главная страница / Слова на букву З / Зудила зудил


ы, м. и ж. (от зудеть) (обл.). То же, что зуда.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Закруглять -- ЗАКРУГЛЯТЬ закругляю, закругляешь. Несов. к закруглить.

Закругляться -- ЗАКРУГЛЯТЬСЯ закругляюсь, закругляешься, несов. 1. Несов. к закруглиться. 2. Страд. к закруглять.

Закруженный -- ЗАКРУЖЕННЫЙ закруженная, закруженное; закружен, закружена, закружено, и ЗАКРУЖЁННЫЙ, закружённая, закружённое; закружён, закружена, закружено. Прич. страд. прош. вр. от закружить во 2 знач.

Закружить -- ЗАКРУЖИТЬ закружу, закружишь, сов. 1. без доп. и кого-что. Начать кружить. Метель закружила. Он закружил с ней по залу. 2. кого-что. Кружа кого-н., довести до усталости, головокружения, дурноты. || перен. Заигрывая с кем-н., кокетничая, маня чем-н., увлечь, сбить с толку, довести до безрассудства (разг.). Она его совсем закружила. 3. кого-что. Заставить плутать, сбить с дороги (обл.). Закружить голову (простореч., обл.) - то же, что вскружить голову (см. вскружить). Закружило в голове - см. голова.

Закружиться -- ЗАКРУЖИТЬСЯ закружусь, закружишься, сов. 1. Начать кружиться. Хоровод закружился. Пыль поднялась и закружилась. 2. Кружась, дойти до усталости, изнеможения, головокружения. В танцах закружиться до упаду. || перен. Нахлопотаться; от суеты, хлопот сбиться с ног, изнемочь (разг. фам.). Закружился я совсем с этим делом. голова закружилась, в голове закружилось - см. голова.

С этим определением также ищут:

Диктант

Диктатор

Диктаторский

Диктаторство

Диктаторствовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: