Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «зашивка зашивк»

Главная страница / Слова на букву З / Зашивка зашивк


и, мн. нет, ж. (простореч.). Действие по глаг. зашить - зашивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Звонить -- ЗВОНИТЬ звоню, звонишь и (простореч.) звонишь, несов. 1. (сов. позвонить) во что и без доп. Производить звон, ударяя в Колокол или тряся колокольчиком. В большой Колокол прикажу звонить. Лермонтов. Звонят к заутрене. Пушкин. 2. (сов. позвонить) во что (в звонок) и без доп. Приводить в действие звонок. Проезжая по людной площади, вагоновожатый усиленно звонил. Звонить в председательский звонок. Кто-то звонил в парадном - откройте дверь. Тут что-то не так... вы ведь звонили, дергали - не отпирают. Достоевский. - Не прошло и двух минут, как графиня начала звонить изо всей мочи. три девушки вбежали. Пушкин. || Издавать звон. Колокол звонит. Телефон звонит. 3. (сов. позвонить) без доп. и по чему (по телефону, по такому-то номеру и т.п.). Вызывать к телефону звонком телефонного аппарата, соединяться по телефону для беседы (разг.). Звонить по телефону. Я звонил ему три раза и не заставал дома. Звоните мне от четырех до шести. || о чем. Беседовать, рассказывать о чем-н. по телефону (разг.).

Звониться -- ЗВОНИТЬСЯ звонюсь, звонишься и (простореч.) звонишься, несов. (к позвониться) (разг.). Звонить в дверной звонок, чтобы открыли дверь.

Звонкий -- ЗВОНКИЙ звонкая, звонкое; звонок, звонка, звонко. 1. Звучный, громкий, с ясным, металлического тембра звучанием. Звонкий колокол. Звонкие голоса. Звонкая песня. Звонкий поцелуй. Вились касатки под окном и звонко (нареч.) щебетали. Фет. 2. Производимый с участием голоса; противоп. глухой (о звуке речи; лингв.). Звонкие согласные. Звонкая монета - металлические деньги.

Звонковый -- ЗВОНКОВЫЙ звонковая, звонковое (спец.). Прил. к звонок; служащий для устройства звонка. Звонковые принадлежности. Звонковый провод (электрический).

Звонкоголосый -- ЗВОНКОГОЛОСЫЙ звонкоголосая, звонкоголосое; звонкоголос, звонкоголоса, звонкоголосо (книжн. устар.). С звонким голосом.

С этим определением также ищут:

Знаменательный

Знаменать

Знамени

Знамение

Знаменитость

Быстрый поиск

На правах рекламы: