Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «захлопываться захлопываюсь»

Главная страница / Слова на букву З / Захлопываться захлопываюсь


, захлопываешься, несов. 1. Несов. к захлопнуться. 2. Страд. к захлопывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Знакомец -- ЗНАКОМЕЦ знакомца, м. (разг. устар.). Знакомый человек.

Знакомить -- ЗНАКОМИТЬ знакомлю, знакомишь, несов. (к познакомить). 1. кого-что или кого-что с кем-чем. делать кого-что-н. знакомым с кем-чем-н. Знакомить товарища с братом. Знакомить детей между собою. 2. кого-что с чем. Сообщая кому-н. сведения о чем-н., делать что-н. знакомым, известным кому-н. Знакомить с прошлым страны. Знакомить аудиторию с противогазами. Знакомить учеников с французской литературой. Знакомить с городом.

Знакомиться -- ЗНАКОМИТЬСЯ знакомлюсь, знакомишься, сов. (к познакомиться). 1. с кем-чем. Делаться знакомым с кем-н. Знакомиться с товарищами по службе. 2. с чем. Получать сведения о чем-н., делать что-н. известным, знакомым для себя. Знакомиться с начатками языкознания. Знакомиться с заводской жизнью.

Знакомка -- ЗНАКОМКА знакомки (разг.). Женск. к знакомец.

Знакомство -- ЗНАКОМСТВО знакомства, ср. (книжн.). 1. только ед., с кем-чем и без доп. Отношение между людьми, связанными тем или иным образом в быту, лично знающих друг друга, встречающихся друг с другом. Завязать знакомство. Состоять в знакомстве. Возобновить старое знакомство. Шапочное знакомство (см. шапочный). 2. (ед. и мн. в том же знач.) без доп. Круг знакомых, знакомые люди. Я растерял все свои знакомства. У него большое знакомство. 3. только ед., с чем. Наличие знаний о чем-н. Знакомство с французской литературой.

С этим определением также ищут:

Загрузиться

Загрузка

Загрузочный

Загрузчик

Загрунтованный

Быстрый поиск

На правах рекламы: