Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «засос засо»

Главная страница / Слова на букву З / Засос засо


са, мн. нет, м. Действие и состояние по глаг. засосать в 3 знач. - засасывать. Засос воздуха в водопроводную трубу. В засос - см. взасос.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заметить -- ЗАМЕТИТЬ замечу, заметишь, сов. (к замечать). 1. кого-что и без доп. Увидеть, обратить внимание на кого-что-н. Я заметил в толпе высокого рослого мужчину. Заметить надвигающуюся тучу. Ты заметил, как она побледнела? || что и без доп. Разглядеть, Подметить, сделать наблюдение. Заметить волнение па лице. Он был очень начитан, сколько я мог заметить по его разговору. 3. что. Отметить в уме, запомнить. Заметить улицу. Заметить страницу с нужной цитатой. Заметьте же себе. 3. Вставить в разговор какое-н. замечание. "Сказка", заметил Герман. Пушкин. Я заметил, что едва ли следует пугать ребенка такими сказками, какова сказка о смерти. М. Горький. 4. за кем-чем что. Подметить что-н., как свойственное кому-н. (разг.). Я давно заметил за ним склонность к сплетням. За ним ни разу не заметили ничего дурного. 5. кому-чему. Поставить на вид, сделать замечание, выговор (устар.). 6. в знач. вводного слова заметь, заметьте. Прими, примите во внимание. И, заметьте, это она сама мне предложила.

Заметка -- ЗАМЕТКА заметки, ж. 1. Краткое письменное сообщение о чем-н. изученном, замеченном. Заметка о Пушкине. Газетные заметки. Библиографическая заметка. || Краткая запись о чем-н., краткое письменное замечание по поводу чего-н. Записная книжка для заметок. Заметка на полях книги. 2. Отметка, значок, сделанный на каком-н. предмете для того, чтобы посредством его отметить что-н. Делать заметки на деревьях, предназначенных к вырубке. Брать на заметку что (нов.) - 1) сделать для памяти письменную заметку о чем-н. (канц.); 2) запомнить что-н., обратить на что-н. внимание (простореч.).

Заметливый -- ЗАМЕТЛИВЫЙ заметливая, заметливое; заметлив, заметлива, заметливо (простореч.). Наблюдательный, способный подмечать что-н.

Заметно -- ЗАМЕТНО приметно, явно (разг.). Вы, заметно, не охотник до живописи.

Заметный -- ЗАМЕТНЫЙ заметная, заметное; заметен, заметна, Заметно. 1. Такой, что легко можно заметить, рассмотреть, наблюдать, видимый, явный, очевидный. Болезнь оставила еле заметный след на лице. С заметным усилием. О себе приезжий... говорил... какими-то общими местами, с заметною скромностью. Гоголь. Заметно было, что он уже успел выпить. Тургенев. 2. только полн. формы. Выдающийся, выделяющийся среди других, известный, замечательный. Он стал человеком заметным. Гоголь. Заметная величина.

С этим определением также ищут:

Бубенчик

Бублик

Бубнить

Бубновка

Бубновый

Быстрый поиск

На правах рекламы: