Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заслоняться заслонятьс»

Главная страница / Слова на букву З / Заслоняться заслонятьс


Я
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Задуваться -- ЗАДУВАТЬСЯ задуваюсь, задуваешься, несов. Страд. к задувать в 1 знач.

Задувка -- ЗАДУВКА задувки, мн. нет, ж. (тех.). Действие по глаг. задуть в 3 знач. - задувать. Задувка домны.

Задумать -- ЗАДУМАТЬ задумаю, задумаешь, сов. (к задумывать). 1. что и с инф. Замыслить, затеять, мысленно предпринять. Они задумали путешествие на Восток. Я задумал жениться. 2. что. Остановиться мыслью на чем-н., мысленно выбрать что-н. Задумать какое-н. число. Я задумаю, а ты отгадай.

Задуматься -- ЗАДУМАТЬСЯ задумаюсь, задумаешься, сов. (к задумываться). 1. Предаться думам, размышлению. Он задумался над решением задачи. Приходится задуматься, как выйти из этого положения. || Погрузиться в свои мысли, впасть в задумчивость. Он задумался, уныло глядя в чашку со щами. М. Горький. 2. чаще с отриц., с инф. Подумать, прежде чем решиться на что-н.; не решиться, обнаружить нерешительность перед чем-н. Он не задумался прыгнуть с такой высоты. Я бы задумался это сделать.

Задумчивость -- ЗАДУМЧИВОСТЬ задумчивости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к задумчивый; состояние размышления, сосредоточенности мыслей. Я сидел погруженный в глубокую задумчивость. Пушкин. Вызвать из задумчивости. Задумчивость, ее (Татьяны) подруга от самых колыбельных дней, теченье сельского досуга мечтами украшала ей. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Засыпаться

Засыпаться

Засыпка

Засыхать

Засяду

Быстрый поиск

На правах рекламы: